01.12.2011 Alter: 10 Jahr(e)
Katego­rie: Dorf­le­ben, Tau­ben­zucht­ver­ein, Ver­an­stal­tung, Tau­benschau

Von: Richard Reu­ters
20626 mal gele­sen

Tau­ben­aus­stel­lung der Rei­sever­ei­nigung Baes­weiler

Am 1. Advent-Woche­n­ende präsen­tierte die Rei­sever­ei­nigung Baes­weiler, der auch die Tau­benfreunde von Gut Flug Ede­ren angehören, ihre diesjäh­rige Tau­benschau in Ede­ren. Zugleich kann Gut Flug Ede­ren auf eine 60-jäh­rige Ver­einsge­schichte zurück­bli­cken.

Am 1. Advent-Woche­n­ende präsen­tierte die Rei­sever­ei­nigung Baes­weiler, der auch die Tau­benfreunde von Gut Flug Ede­ren angehören, ihre diesjäh­rige Tau­benschau in Ede­ren. Zugleich kann Gut Flug Ede­ren auf eine 60-jäh­rige Ver­einsge­schichte zurück­bli­cken.

Aus­zeich­nun­gen der RV Baes­weiler und Umge­bung 2011

RV- Meis­ter­schaft

  1. SG Klein-Theißen-Wit­tig 25006 km 3729,82 As-Pkt. 61 Preise

  2. SG Lent­zen-Fischer 24794 km 3865,54 As-Pkt.61 Preise

  3. Jan­sen K.-J.+Guido 22487 km 3188,91 As-Pkt. 57 Preise

  4. Som­mer Rei­ner u. Miriam 22427 km 3087,63 As-pkt. 55 Preise

  5. Peters Chris­tian 22318 km 3216,36 As-Pkt. 55 Preise

  6. Schmitz Heinz u.Manfred u.Flo­rian 21840 km 3239,82 As-Pkt. 52 Preise

  7. Naumann Erwin 21764 km 2927,29 As-Pkt.55 Preise

  8. Mause Otto 21499 km 3715,33 As-Pkt.54 Preise

  9. Strothkämper Hans 21031 km 2665,94 As-Pkt. 54 Preise

  10. Hens­gens Franz 20722 km 2726,88 As-Pkt. 49 Preise

RV- Jäh­rigenmeis­ter­schaft

  1. Naumann Erwin 10435 km 2073,74 As-Pkt. 29 Preise

  2. Som­mer Rei­ner u.Miriam 10368 km 1653,33 As-Pkt. 28 Preise

  3. Peters Franz-Josef 10255 km1744,42 As-Pkt. 28 Preise

  4. Peters Chris­tian 9622 km 1568,30 As-Pkt. 27 Preise

  5. Sausen Heinz 8995 km 1608,07 As-Pkt. 25 Preise

  6. SG Klein-Theißen-Wit­tig 8992 km 1181,25 As-Pkt. 25 Preise

  7. SG Golombek-Kicin­ski 8136 km 1244,93 As-Pkt. 22 Preise

  8. Platz­be­cker Manfred 8038 km 1287,02 As-Pkt. 22 Preise

  9. Dickmeis Ger­hard 7934 km 1324,86 As-Pkt. 22 Preise

  10. Hens­gens Franz 7908 km 1173,19 As-Pkt. 21 Preise

RV- Weibchenmeis­ter

  1. Naumann Erwin 12892 km1901,41 As-Pkt. 33 Preise

  2. Dickmeis Ger­hard 11466 km 1873,07 As-Pkt. 29 Preise

  3. SG Klein-Theißen-Wit­tig 10304 km 1265,90 As-Pkt. 26 Preise

RV- Meis­ter der Jung­reise

  1. Hens­gens Franz 5160 km 1975,81 As-Pkt. 24 Preise

  2. SG Klein-Theißen-Wit­tig 5160 km 1914,40 As-Pkt. 24 Preise

  3. Peters Franz-Josef 4962 km 1419,79 As-Pkt. 22 Preise

  4. Nüs­ser Chris­tian u. Hubert 4795 km 1416,49 As-Pkt. 21 Preise

  5. SG Golombek-Kicin­ski 4384 km 1010,27 As-Pkt.19 Preise

Beste Taube der RV

  1. Peters Chris­tian 5688 km 771,15 As-Pkt. 14 Preise

Beste Jäh­rige Taube der RV

  1. Peters Chris­tian 4018 km 780,22 As-Pkt. 11 Preise

Bes­tes Weibchen der RV

  1. Naumann Erwin 4383 km 645,82 As-Pkt. 11 Preise

Beste Jungtaube der RV

  1. SG Klein-Theißen-Wit­tig 1290 km 545,78 As-Pkt. 6 Preise

FG- Meis­ter­schaft

  1. SG Lent­zen-Fischer 42 Preise

  2. SG Klein-Theißen-Wit­tig 42 Preise

  3. Pen­nings Heinz 42 Preise

  4. Peters Chris­tian 42 Preise

  5. SG Steinb.-Kram.-Ko.+To 42 Preise

  6. Jan­sen K.-J.+Guido 42 Preise

  7. Hens­gens Franz 42 Preise

  8. Mause Otto 41 Preise

  9. Som­mer Rei­ner u.Miriam 41 Preise

  10. Naumann Erwin 41 Preise

Beste Taube der FG

  1. Artz Kurt 14 Preise

TG- Meis­ter­schaft

  1. SG Klein-Theißen-Wit­tig 18 Preise

  2. SG Schmitz-Rodenbüc­her 17 Preise

  3. Baues Leo 17 Preise

  4. SG Golombek-Kicin­ski 17 Preise

  5. SG Lent­zen-Fischer 17 Preise

  6. Nies­sen Norbert 17 Preise

  7. Pen­nings Heinz 16 Preise

  8. Voll­mer Theo 16 Preise

  9. Heu­ter Kers­tin u.Horst 16 Preise

  10. 10.Peters Chris­tian 16 Preise

Beste Taube der TG

  1. SG Lent­zen-Fischer 6 Preise